Tulipes et feuilles mortes, 1920
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Olie op doek
Rechtsonderaan getekend
100 x 80 cm
Exposition/Tentoonstelling: 11-9/9-10-1992, Anne-Pierre De Kat, rétrospective,
Province de Brabant 30-8/13-12-1998,
A la rencontre de Anne Pierre De Kat, Musée Félix De Boeck
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive Collectie