Lot n° 27

Anne Pierre de Kat (1881-1968)

Estimation :

Tulipes et feuilles mortes, 1920 Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechtsonderaan getekend 100 x 80 cm Exposition/Tentoonstelling: 11-9/9-10-1992, Anne-Pierre De Kat, rétrospective, Province de Brabant 30-8/13-12-1998, A la rencontre de Anne Pierre De Kat, Musée Félix De Boeck Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive Collectie