Description du maître-autel offert par S. E. le prince don Alexandre Torlonia à la cathédrale de Boulogne-sur-Mer. Rome, Civiltà Cattolica, 1864 ; in-folio, percaline verte, accident au dos. * Avec 5 planches à double page gravées sur métal d'après N. Carnevali. Entête, ex-dono autographe de Mgr Haffreingue, protonotaire apostolique, au comte de Béthune.