Lot n° 22

Estimation :

dressé pour l'Histoire philosophique et politique des établissemens et du commerce des Européens dans les deux Indes [de Guillaume Raynal]. [Genève, 1780 (?)] ; in-4 veau porphyre de l'époque, dos à nerfs orné, fente aux mors, épidermures. * Tableau replié et 49 cartes gravées en taille-douce dont un grand nombre repliées.