Lot n° 7

Estimation :

Dague à poignée en ivoire marin teinté vert, avec tous ses sertissages en acier damasquiné or. Fourreau en cédrat noir. Lame finement gravée, damasquinée or. Caucase. Lame : 39 cm - Avec manche : 51 cm. Petit manque à l'extrémité du fourreau, accident au manche.