ICÔNE DE LA MÈRE DE DIEU DU BUISSON ARDENT. Dans... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ICÔNE DE LA MÈRE DE DIEU DU BUISSON ARDENT. Dans les marges inscription décrivant l'icône. Dans les coins en haut à gauche apparition du buisson ardent à
Moïse, à droite la purification d'Isaïe par un ange, en bas à gauche la vision de la porte d'Orient par
Ézéchiel, à droite la vision de l'échelle Sainte par
Jacob. Usures.
Russie, fin XVIIIe siècle.
31,5 x 26,5 cm