Lot n° 64

KESSEL Jan van III Anvers 1654 - Madrid 1708

Estimation :

1 - Ecureuil, citrouille, citrons, corbeille de raisins et de pêches avec un perroquet, cerises et grenade, sur un entablement, devant un muret de briques. Huile sur cuivre (petites lacunes; accident en haut à droite; ancien vernis oxydé). H. 16,5 - L. 21,6 cm 2 - Bouquet de fleurs, citrouille, grappes de raisins avec un perroquet et deux rongeurs sur un entablement. Huile sur cuivre (petites lacunes; ancien vernis oxydé) Au revers une ancienne annotation: Van kessel; un numéro: 2. H. 16,5 - L. 21,5 cm les deux: