Coupe papier en agate rehaussé d'un médaillon ajouré à motif d'inspiration asiatique en or jaune 18K (750°/00) et émail sur cordon tissé rehaussé d'un scarabée en agate. Vers 1920-30.
= Longueur: 12.5 cm
= Poids brut: 34.7 g _ Pointe du coupe-papier cassée, égrenures