Lot n° 7

Estimation :

Croix en or jaune 18K (750°/00) sertie de rubis taille ovale et à degrés, env.1 ct en totalité, ornée de perles fines et de culture, et de diamants taille rose. Début XIXème siècle = Hauteur: 5 cm - Largeur: 2,5 m Traces de restaurations, un rubis accidenté = Poids brut: 9.9 g