Lot n° 31

France

Résultat :
Estimation :

La période de la 2ème République 24 Février 1848 - 2 Décembre 1851. Croix de Chevalier en argent centre avec légende «Bonaparte Premier Consul 19 Mai 1802» légers éclats dans la légende, revers avec légende «République Française» drapeaux Français et Honneur et patrie sur 2 lignes, légers manques peu visibles aux émaux verts, avec son bon ruban. Poids: 19 g. Dimensions: 4,5 x 4,5 cm.