La période Restauration 1815-1830. Croix de Chevalier en argent du modèle d'ordonnance habituel avec son ruban conforme, à part quelques petites égrenures peu visibles à l'?il nu. Bon état. Poids: 20,8 g. Dimensions: 6,7 x 4,3 cm.