Pastel: Portrait d'un général de division en grande... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Pastel: Portrait d'un général de division en grande tenue, il porte la plaque de grand officier de l'ordre de la Légion d'honneur, la croix d'officier de l'ordre de Saint-Louis, celle de chevalier de l'ordre de la Couronne de remplacement (Autriche, 1816), celle d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur et celle d'officier de l'ordre militaire de Maximilien de Bavière; cadre doré; 27 x 17,5 cm.
Époque Restauration. Bon état.