Lot n° 14

Edmond van COPPENOLLE (1846-1914

Estimation :

Grand vase pansu en faïence impressionniste, à décor à la barbotine colorée et émaillée de fleurs sur fond gris en dégradé. Signé «E. COPPENOLLE» Montigny-sur-Loing, vers 1880 H: 52 cm, D: 39 cm