Lot n° 40

Estimation :

Broche-pendentif à monture ovale en or jaune (750) ciselé de grecques émaillées noir, ornée d'un camée sur pierre dure représentant un prol féminin à l'Antique. XIXème siècle. Poids brut: 17,56 g. La monture percée de deux trous.