Montre bracelet de dame en or jaune (750) à boîtier rond, fond gravé d'initiales, cadran à chiffres arabes, tour de la lunette et attaches sertis de diamants taillés à l'ancienne, tour de poignet articulé.
Signée Lépine.
Fin du XIXème siècle.
Long.: 16,3 cm. Poids brut: 33,30 g.