Broche ovale en or jaune (750) ornée d'un camée en agate beige, à sujet d'une jeune femme de prol, cerné de demi-perles nes.
Epoque Napoléon III.
Haut.: 5,5 cm. Poids brut: 33,73 g.
Accidents et manques.