Bracelet orné d'un camée coquille à sujet d'une jeune femme de prol, la monture en or jaune (750) appliquée de eurs, le tour de poignet en cheveux tressés.
Deuxième moitié du XIXème siècle.
Poids brut: 25,77 g.
Accidents et manques.