Montre de gousset en or jaune (750) le mécanisme à à coq, double-fond métal, fond guilloché, cadran à chiffres romains, aiguilles en acier.
Signée Glise à Lyon.
Epoque Restauration.
Diam.: 4,3 cm. Poids brut: 63,35 g.