Montre bracelet de dame en platine (950) et or gris (750), le boîtier rectangulaire , les attaches à pans et les coulants sertis de diamants taillés en rose, cadran argent (supérieur à 800/000), bracelet cordons à boucle en or gris.
Epoque 1925.
Long.: 18 cm. Poids brut: 15,41 g.