Lot n° 7

Estimation :

Pendentif ovale en or jaune (750) orné d'un camée en cornaline, Jeune femme à l'antique, l'entourage, comme la bélière adaptable, sertis de diamants taillés à l'ancienne. Fin du XIXème siècle. Haut.: 5 cm. Poids brut: 18,45 g. Dans son écrin.