Lot en or jaune (750) composé d'une broche quadrilobée ornée d'un émail: à sujet d'un amour marin entouré de perles et de diamants taillés en rose, et d'une épingle de cravate sertie d'un cabochon de lapis lazuli.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut: 7,48 g.
Dans leurs écrins.