Portrait de Louis XVII à la prison du Temple (1785-1795).
Gravure, d'après un portrait miniature réalisé le 8 septembre 1792, conservée dans un cadre ancien en bois doré surmonté d'un n?ud enrubanné.
Epoque: Restauration.
Petits accidents au cadre, mais bon état général.
A vue: Diam.: 5, 5 cm.
Cadre: H.: 27 cm - L.: 16 cm(*)