Brevet de nomination sur parchemin, texte en partie imprimé et manuscrit signé Louis, Versailles, le 25 avril 1784 et contresigné par le maréchal de Ségur (1724-1801), nommant officiellement le Marquis Armand Marc de Chastenet de Puységur (1751-1825), au titre de Chevalier de l'Ordre de Saint-Louis. Pliures, légères rousseurs, en l'état.
H.: 27 cm - L.: 42 cm