Provisions de Grand-Croix de l'Ordre Militaire de Saint Louis à la pension de quatre mille livres par an au bénéfice de Maxime de Chastenet, Marquis de Puységur (1716-1782), données à Versailles, le 20 février 1779, signées Louis, et contresignées sur le revers par le comte de Montbarret (1732-1796), pièce manuscrite sur parchemin, avec cachet en cire rouge aux armes de France au bas du document. Pliures, légères rousseurs, usures et manques au cachet, mais bon état général.
H.: 50 cm - L.: 65 cm. Voir illustration page 12