Provisions de Commandeur de l'Ordre Militaire de Saint-Louis à la pension de trois mille livres par an au bénéfice de Maxime de Chastenet, Marquis de Puységur (1716-1782), données à Versailles, le 1er avril 1760, signées Louis, et contresignées sur le revers par le duc de Choiseul (1719-1785), pièce manuscrite sur parchemin, avec cachet en cire rouge aux armes de France au bas du document. Pliures, légères rousseurs, mais bon état général.
H.: 55 cm - L.: 67 cm