Lettre de relief de présentation de serment en faveur du Marquis de Puységur, en qualité d'héritier de feu le Maréchal de Puységur, son père, gouverneur de Bergues, donnée à Versailles, le 23 mars 1744, signée Louis, et contresignée par le Marquis d'Argenson (1694-1757), pièce manuscrite sur parchemin. Pliures, légères rousseurs, manque le cachet, en l'état.
H.: 39 cm - L.: 48 cm