Lot n° 1

École Française du XIXe siècle

Estimation :

Reine de France tenant dans ses bras son fils couronné. Ivoire marin. Sculptée dans une corne de cachalot. Petits manques. H.: 9, 5 cm - L.: 5 cm. Voir illustration page 5