Broche «Chien» en or jaune 18K (750°/00) rehaussée de rubis taille ronde, de petits diamant, et d'émail.
Signée et numérotée
Années 70
Poids brut: 16,1 g
Hauteur: 4,6 cm - Largeur: 2,3 cm
Manque une partie de l'arrière train, et une branche de la monture tordue.