Broche clip «feuille» en fils d'or 18K (750°/00) torsadés et platine (950°/00), ornée de diamants ronds et coussin de taille ancienne et 8/8.
Poinçon de maître SM autour d'une Vierge nimbée.
Années 50.
Double épingle.
Poids brut: 40,75 g