Une redoute au Moulin Rouge. 1893. Lithographie. 460 x 300. Delteil 65; Wittrock 42. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, revêtue du timbre rouge de l'artiste (Lugt 1338) et numérotée au crayon bleu en pied. Timbre sec: Ed. Kleinmann Paris (Lugt 1573). Infimes traces de plis dans l'angle supérieur droit. Toutes marges. Ex-coll. Roger Marx (Lugt 2229). Rare. Tirage à 50 épreuves (dont 13 dans des collections publiques selon Wittrock)