Trottins. 1894. Eau-forte et aquatinte. 258 x 400. Stein et Karshan 61. Impression en brun bistré. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Quelques rousseurs et légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec: L'Estampe originale (Lugt 819)