Lot n° 235

Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868)

Estimation :

Chat assis. 1929. Pointe sèche et aquatinte. 285 x 375. Buisson 29.06. Bonne épreuve sur vélin, fortement oxydée, numérotée et signée au crayon. Petites rousseurs éparses. Ondulations marginales. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Cadre