The Crocheting Lesson. Vers 1902. Pointe sèche. 265 x 442. Breeskin 178. Très belle épreuve sur vergé filigrané «Van der Ley», numérotée et signée au crayon. Très légère oxydation du feuillet. Fine tache d'encre dans l'angle inférieur gauche du feuillet. Petites ondulations normales et pli souple aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves pour L'Estampe Nouvelle (timbre dans l'angle inférieur droit du sujet: Lugt 886)