Vue de l'intérieur du Palais de l'Institut de France (sièges des Académies). Gravure aux outils d'après Durand. 230 x 290. Belle épreuve avec rehauts à la gouache. Petites rousseurs claires. Bonnes marges, celle du bas rempliée