Danaé recevant la pluie d'or. Eau-forte d'après le Primatice. 293 x 215 (sujet ovale). Bartsch 40; Zerner 8. Belle épreuve d'un tirage légèrement postérieur, l'ovale bien complet. Rousseurs claires, traces de plis et infimes déchirures aux bords du feuillet. Traces de colle en tête au verso