Le Mari battant sa femme; La Femme battant son mari. Vers 1633. Eau-forte et burin. 330 x 255. Duplessis 1383 et 1384. Très belles épreuve rognées à l'extérieur de la bordure, les traits de mise en place bien visibles dans la tablette. Quelques rousseurs claires. Marque de collection non identifiée. Ens. 2 p