Bague en or jaune 18K (750 ?), ornée d'un diamant coussin de taille ancienne pesant environ 3,5 cts serti clos, reposant sur des arcatures serties de diamants taillés en roses, l'épaulement ciselé de feuillages.
Tour de doigt: 59. Poids brut: 9,5 g