Poudrier en argent et vermeil, entièrement ajouré de fougères agrémentées de rubis cabochons, l'intérieur recèle un miroir. Signé et numéroté 62.513. Dimensions: 8 x 6,5 cm environ. Poids brut: 190,5 g (enfoncements)