Montre de dame en or 18K (750 ?) et en platine, de forme rectangulaire, agrémentée de diamants et de pâtes de verre bleues, le fond en nacre, index chiffres arabes, les attaches en petites palmettes serties de diamants. Travail français des années 1920. Dimensions: 3,3 x 1,3 cm environ. Poids brut: 10,5 g (mouvement à réviser, remontoir et bracelet à ajouter)