Collier en or jaune 18K (750 ?) centré de diamants... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 18K (750 ?) centré de diamants taillés en roses terminés de pampilles, épaulés de deux motifs ajourés sertis de diamants taillés en roses. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Longueur: 40 cm environ. Poids brut: 23,9 g (transformation)