Lot n° 62

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Table basse en noyer à plateau rectangulaire à gradins marquetée de bois exotiques à décor d'éléphants et de motifs feuillagés. Elle repose sur quatre pieds galbés. Signée"Gallé". Vers 1900. H: 42 cm L: 47 cm P: 42 cm Walnut coffee table with exotic wood decorated with elephants and leaf motifs Signed "Gallé" H: 16 1/2 in L: 18 1/2 in P: 16 1/2 in