Table basse en noyer à plateau rectangulaire à gradins marquetée de bois exotiques à décor d'éléphants et de motifs feuillagés.
Elle repose sur quatre pieds galbés.
Signée"Gallé".
Vers 1900.
H: 42 cm L: 47 cm P: 42 cm
Walnut coffee table with exotic wood decorated with elephants and leaf motifs
Signed "Gallé"
H: 16 1/2 in L: 18 1/2 in
P: 16 1/2 in