Table à thé en noyer à deux plateaux superposés à découpe mouvementé en placage de bois exotiques à décor d'un bouquet de fleurs dans un vase et de motifs végétaux reposant sur quatre pieds tubulaires fuselés rainurés.
Monogramme "EG".
Vers 1900.
H: 79 cm L: 86 cm P: 62 cm (piétement fragilisé et restauration)
A walnut tea table presenting two superimposed exotic wood veneer plates decorated with a bouquet of flowers in a vase and with vegetal patterns.
Monogrammed "EG".
Circa 1900.
H: 31 in L: 33 3/4 in P: 24 1/2 in (restorations)