Lot n° 60

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Table à thé en noyer à deux plateaux superposés à découpe mouvementé en placage de bois exotiques à décor d'un bouquet de fleurs dans un vase et de motifs végétaux reposant sur quatre pieds tubulaires fuselés rainurés. Monogramme "EG". Vers 1900. H: 79 cm L: 86 cm P: 62 cm (piétement fragilisé et restauration) A walnut tea table presenting two superimposed exotic wood veneer plates decorated with a bouquet of flowers in a vase and with vegetal patterns. Monogrammed "EG". Circa 1900. H: 31 in L: 33 3/4 in P: 24 1/2 in (restorations)