Table à thé en noyer à deux plateaux rectangulaires superposés moulurés à décors marquetés de motifs floraux en bois exotiques reliés par deux montants tournés bagués et reposant sur quatre pieds galbés ajourés et rainurés.
Monogrammée "EG".
Vers 1900.
H: 72 cm L: 92 cm P: 61,5 cm
A walnut tea table with two rectangular superimposed tops decorated with floral patterns.
H: 28 1/4 in L: 36 1/4 in P: 20 1/2 in