Lot n° 54

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Table à thé en noyer à deux plateaux rectangulaires superposés moulurés à décors marquetés de motifs floraux en bois exotiques reliés par deux montants tournés bagués et reposant sur quatre pieds galbés ajourés et rainurés. Monogrammée "EG". Vers 1900. H: 72 cm L: 92 cm P: 61,5 cm A walnut tea table with two rectangular superimposed tops decorated with floral patterns. H: 28 1/4 in L: 36 1/4 in P: 20 1/2 in