Suite de quatre tables gigognes en hêtre sculpté et rainuré à plateaux rectangulaires moulurés et marquetés en bois exotiques de motifs floraux, de paysages arborés et d'un oiseau en vol.
Elles reposent sur deux montants rainurés terminés par quatre pieds galbés.
Signées "Gallé".
Vers 1900.
H: 72 cm L: 57 cm P: 38 cm
Nest of 4 tables in beech, floral motifs
Signed ?Gallé?
H: 28 ¼ in L: 22 ½ in D: 15 in