HENNER Jean Jacques (1829-1905)
"Rêverie"
Huile sur toile, signée en bas à gauche, tampon au dos de la maison Tasset, Paris
38 x 54 cm
Variante de "La figure couchée ou Rêverie" de 1887 (C.937 à C.941)