DAUBIGNY Charles-François (1817-1878)
"Les oies près de l'étang"
Crayon, pastel et aquarelle
35 x 53,5 cm
Etiquette au dos indiquant la collection Jean Dolfus, dont le portrait est reproduit au dos par une lithographie