DELPY Hippolyte Camille (1842-1910)
"La barque sur l'Oise, effet de soleil couchant"
Huile sur panneau, signée en bas à droite, marque des initiales au fer au dos
29,3 x 53 cm
Très proche de Charles-François Daubigny ici, dans son expression.