CHUDANT Jean Adolphe (1860-1929)
"Le chemin vers le village"
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1888
120,5 x 100,5 cm
Peintre de la Franche-Comté, il exposa dans les galeries Georges Petit et Durand Ruel, ainsi qu'à la Galerie des Artistes Modernes.