WEGELIN Emile (1875-1962)
"Le Hérisson vu de la route de Doucier, Jura"
Gouache, signée en bas à droite, cachet de la vente Wegelin au dos et daté 1939
31 x 43 cm
Elève de Pierre Eugène Montézin, il fut l'ami d'Emile Noirot et fréquenta les peintres de l'école lyonnaise.