TASSE OTTOMANE COUVERTE ET SA SOUCOUPE en argent gravé à décor oral. Anse et prise à l'oiseau. «Tugra et sah Abdulhamid II» Argent 90° / °°. Poids: 346 g Turquie, 19esiècle Haut: 14 cm AN OTTOMAN SILVER CUP AND SAUCER 19ThCENTURY