Lot n° 34

Tharaud (Jérôme et Jean)

Estimation :

MARRAKECH OU LES SEIGNEURS DE L'ATLAS Cercle Lyonnais du Livre, LYON, 1924 illustré en couleurs par ANDRÉ SURÉDA et gravées par F.L. Schmied. Un des 152 exemplaires. Belle reliure de Mireille Magnin en plein maroquin brun à décor doré. Emboitage à décor marbré